Cookie Policy

SOund36http://www.sound36.com Magazine di Cultura Musicale, Arti e SpettacoloSat, 15 Dec 2018 07:59:17 +0000it-IThourly1https://wordpress.org/?v=4.9.9Sergio Cammariere Quintet @ Auditorium Parco della Musicahttp://www.sound36.com/cammariere-quintet-auditorium/ Sat, 15 Dec 2018 07:59:17 +0000http://www.sound36.com/?p=68844Sergio Cammariere. Come ascoltare una favola per un elogio alla lentezza.

L'articolo Sergio Cammariere Quintet @ Auditorium Parco della Musica sembra essere il primo su SOund36.

]]>
Black History @ Teatro Trasteverehttp://www.sound36.com/black-history-teatro-trastevere/ Fri, 14 Dec 2018 15:57:17 +0000http://www.sound36.com/?p=68840World Spirit Orchestra mette in scena al Teatro Trastevere di Roma, dal 25 al 30 dicembre, "Black History".

L'articolo Black History @ Teatro Trastevere sembra essere il primo su SOund36.

]]>
Carlo Cattano Quartet @ Roveretohttp://www.sound36.com/carlo-cattano-quartet-rovereto/ Thu, 13 Dec 2018 17:04:11 +0000http://www.sound36.com/?p=68838Ultima serata del TrentinoInJazz 2018! Appuntamento conclusivo di un lungo e avventuroso cartellone che ha attraversato stagioni, generi, località e atmosfere per offrire al pubblico una proposta versatile, differenziata e di alta qualità. Il concerto finale è targato Sicilia, con un quartetto con i fiocchi, composto da Carlo Cattano (sax baritono e flauti), Paolo Sorge […]

L'articolo Carlo Cattano Quartet @ Rovereto sembra essere il primo su SOund36.

]]>
Modena City Ramblers @ Drusohttp://www.sound36.com/modena-city-ramblers-druso/ Thu, 13 Dec 2018 16:50:52 +0000http://www.sound36.com/?p=68836Dopo tante piazze, arene e feste all’aperto, i Ramblers tornano alla dimensione accogliente dei club! Live Venerdì 14 Dicembre al Druso

L'articolo Modena City Ramblers @ Druso sembra essere il primo su SOund36.

]]>
Awa Fall @ Druso Circus (Bg)http://www.sound36.com/awa-fall-druso-circus-bg/ Wed, 12 Dec 2018 08:13:42 +0000http://www.sound36.com/?p=68822Festa! Festa! Festa! Il ritmo di Awa Fall per un reggae patrimonio culturale dell'umanità.

L'articolo Awa Fall @ Druso Circus (Bg) sembra essere il primo su SOund36.

]]>
Fabiana Martone @ Riot Studio (NA)http://www.sound36.com/fabiana-martone-riot-studio-na/ Tue, 11 Dec 2018 18:24:25 +0000http://www.sound36.com/?p=68780Venerdì 14 dicembre, al Riot Studio a Napoli, Fabiana Martone debutterà in concerto con il suo nuovo album Memorandum.

L'articolo Fabiana Martone @ Riot Studio (NA) sembra essere il primo su SOund36.

]]>
The Offspring @ Lignano Sunset Festivalhttp://www.sound36.com/the-offspring-lignano-sunset-festival/ Tue, 11 Dec 2018 17:41:18 +0000http://www.sound36.com/?p=68776Annunciato il primo grande nome della seconda edizione del Lignano Sunset Festival, saranno i The Offspring.

L'articolo The Offspring @ Lignano Sunset Festival sembra essere il primo su SOund36.

]]>
Quel che accadde a Jack, Jack, Jack e Jack @ Teatro Studio E. Dusehttp://www.sound36.com/quel-che-accadde-a-jack-jack-jack-e-jack-teatro-studio-e-duse/ Tue, 11 Dec 2018 17:21:14 +0000http://www.sound36.com/?p=68772Dal 21 al 23 dicembre va in scena presso il Teatro Studio Eleonora Duse di Roma "Quel che accadde a Jack, Jack, Jack e Jack", spettacolo scritto e diretto da Francesco Petruzzelli.

L'articolo Quel che accadde a Jack, Jack, Jack e Jack @ Teatro Studio E. Duse sembra essere il primo su SOund36.

]]>
Il Laboratorio Della Vagina @ OffOff Theatrehttp://www.sound36.com/il-laboratorio-della-vagina-offoff-theatre/ Tue, 11 Dec 2018 16:15:39 +0000http://www.sound36.com/?p=68769Farsa giocosa: dove la vagina è strumento dell'immaginario maschile e patriarcale, ma anche strumento di rivoluzione e di presa di coscienza della donna e del suo potere. In scena da martedì 18 a domenica 28 dicembre 2018, all'OFF/OFF Theatre.

L'articolo Il Laboratorio Della Vagina @ OffOff Theatre sembra essere il primo su SOund36.

]]>
PreCario Diario @ Teatro Manlio (RI)http://www.sound36.com/precario-diario-teatro-manlio-ri/ Mon, 10 Dec 2018 17:19:42 +0000http://www.sound36.com/?p=68766Dopo il debutto al Roma Comic Off 2018, il 16 dicembre al Teatro Manlio di Magliano Sabina tornano le risate intelligenti di PreCario Diario.

L'articolo PreCario Diario @ Teatro Manlio (RI) sembra essere il primo su SOund36.

]]>